CHINE Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 101
600 - 800 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Deux théières en forme de pêche de longévité en porcelaine émaillée bleu turquoise sur le biscuit.
H. 14 cm (Restaurations aux branches et becs verseurs, et égrenures au bec, fêlures de cuisson)
Mes ordres d'achat