CHINE Époque KANGXI (1662 – 1722)

Lot 100
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 10 128 EUR

Groupe en porcelaine émaillée bleu turquoise et aubergine sur le biscuit formé d'un temple sur un rocher et moines près des escaliers.
H. 28 cm (Quelques éclats, restaurations au rocher, un personnage décollé, fêlure sur la partie centrale, restaurations aux personnages).
Mes ordres d'achat