CHINE Époque KANGXI (1662 – 1722)

Lot 100
2 000 - 3 000 €
Résultat : 10 128 €

Groupe en porcelaine émaillée bleu turquoise et aubergine sur le biscuit formé d'un temple sur un rocher et moines près des escaliers.
H. 28 cm (Quelques éclats, restaurations au rocher, un personnage décollé, fêlure sur la partie centrale, restaurations aux personnages).
Mes ordres d'achat