CHINE Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 99
2 000 - 3 000 EUR
Résultat : 886 EUR

RECTIFICATIF : PLAT CASSE EN DEUX
Grand plat en porcelaine à décor famille verte d'un vase fleuri de pivoines, chrysanthèmes et lotus au centre, l'aile légèrement godronnée à compartiments ornés de fleurs des quatre saisons.
Au revers, la marque au rouleau.
Diam. 39,7 cm. (Petits éclats sur le bord)
Mes ordres d'achat