CHINE Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 95
600 - 800 €
Résultat : 532 €

Saucière ovale à deux anses latérales en porcelaine à décor famille verte d'un oiseau posé sur des branches fleuries, galons à fond vert sur le bord.
L. 20 cm (Fêlure de cuisson)
Mes ordres d'achat