CHINE Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 94
500 - 600 €
Résultat : 570 €

RECTIFICATIF : L'UNE DES SALIERES EST CASSEE en partie basse
Paire de salières à piédouche en porcelaine à décor famille verte de fleurs, le saleron en forme de fleur, à décor en relief de volatiles et prunus.
H. 5,5 cm (Ébréchures, éclat sur l'un)
Mes ordres d'achat