CHINE Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 93
600 - 800 EUR
Résultat : 380 EUR

Paire de flacons quadrangulaires en porcelaine à décor famille verte de vase fleuris et rochers percés fleuris alternés.
H. env. 15 cm. Couvercles rapportés en bois. (Cols meulés, l'un avec le col cerclé de métal)
Mes ordres d'achat