CHINE Époque Kangxi (1662-1722)

Lot 92
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 519EUR

Verseuse couverte à décor famille verte d'oiseaux perchés sur des branches de prunus fleuris et pivoines.
H. 18,5 cm.
Monture argent du XVIIIe siècle
Couvercle rapporté. (Éclats au déversoir, couvercle rapporté)
Mes ordres d'achat