CHINE Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 92
1 200 - 1 500 €

Verseuse couverte à décor famille verte d'oiseaux perchés sur des branches de prunus fleuris et pivoines.
H. 18,5 cm.
Monture argent du XVIIIe siècle
Couvercle rapporté. (Éclats au déversoir, couvercle rapporté)
Mes ordres d'achat