CHINE Époque Kangxi (1662-1722)

Lot 91
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 026EUR
Verseuse couverte en porcelaine à décor famille verte de branchages fleuris dans des compartiments en forme de pétales à léger relief. Monture en argent du XVIIIe siècle H. 17 cm (Éclats à l'anse)
Mes ordres d'achat