CHINE Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 91
1 200 - 1 500 €
Résultat : 2 026 €

Verseuse couverte en porcelaine à décor famille verte de branchages fleuris dans des compartiments en forme de pétales à léger relief.
Monture en argent du XVIIIe siècle
H. 17 cm (Éclats à l'anse)
Mes ordres d'achat