CHINE XVIIIe siècle

Lot 87
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE XVIIIe siècle
Coupe en néphrite céladon en forme de pêche de longévité dans son feuillage, l'anse sculptée et détachée d'une fleur. L. 12 cm (Égrenures à la fleur et à certaines tiges)
Mes ordres d'achat