CHINE XVIIIe siècle

Lot 85
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 12 660EUR
CHINE XVIIIe siècle
Statuette de dignitaire en néphrite céladon, agenouillé sur un genou, tenant une branche de pivoines. (Egrenures et accidents)
H. 13 cm
Socle en bronze rapporté.
Mes ordres d'achat