CHINE XVIIIe siècle

Lot 83
Estimation :
1500 - 2000 EUR
CHINE XVIIIe siècle
Vase à bord évasé en néphrite céladon à décor ajouré de masques de taotie parmi une frise de motifs stylisés. (Manques et restaurations)
H. 10 cm.
Mes ordres d'achat