CHINE XVIIIe siècle

Lot 83
1 500 - 2 000 €

CHINE XVIIIe siècle

Vase à bord évasé en néphrite céladon à décor ajouré de masques de taotie parmi une frise de motifs stylisés. (Manques et restaurations)
H. 10 cm.
Mes ordres d'achat