TIBET XVIIIe siècle

Lot 82
8 000 - 10 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

TIBET XVIIIe siècle

Statuette d'Ushnivijaya en bronze doré assis en padmasana sur un socle en forme de double lotus inversé, à trois têtes et huit bras, les bijoux partiellement incrustés de cabochons de pierres dures. (Manque tous les attributs, redoré, manques d'incrustations)
H. 18 cm.
Mes ordres d'achat