TIBET XVIIIe siècle

Lot 82
8 000 - 10 000 €
Résultat : 60 770 €

TIBET XVIIIe siècle

Statuette d'Ushnivijaya en bronze doré assis en padmasana sur un socle en forme de double lotus inversé, à trois têtes et huit bras, les bijoux partiellement incrustés de cabochons de pierres dures. (Manque tous les attributs, redoré, manques d'incrustations)
H. 18 cm.
Mes ordres d'achat