Service à thé café en argent Ier titre, modèle... - Lot 67 - Binoche et Giquello

Lot 67
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 380EUR
Service à thé café en argent Ier titre, modèle à côtes rondes et reposant sur un piedouche supporté par des volutes feuillagées.
Il se compose d'une théière, cafetière, pot à lait et sucrier, les prises formées de boutons de fleurs.
Poinçon du maître orfévre Fray pour trois des pièces (acc. manques réparation).
Fin du XIXe siècle.
Poids brut: 2 085,45 g
Mes ordres d'achat