Boîte à épices en argent de forme trilobée,... - Lot 65 - Giquello

Lot 65
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 393EUR
Boîte à épices en argent de forme trilobée, au centre une râpe à muscade amovible la prise en forme de graine fondue ciselée. La bordure soulignée de godrons. Les couvercles mobiles laissent apparaitre des godets en métal plaqué. elle repose sur trois pieds griffes. Travail étranger du XVIIIe siècle (Usures). Poids brut: 584.20 g
Mes ordres d'achat