Bracelet jonc pivotant au modèle des précédents... - Lot 52 - Giquello

Lot 52
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 27 853EUR
Bracelet jonc pivotant au modèle des précédents en platine à deux têtes coniques mouvementées serties chacune d'un diamant demi taille ou taillé à l'ancienne dans un ou deux entourages de diamants taillés en brillant, l'épaulement orné d'une chute de diamants taillés à l'ancienne dans des sertissures losangées et perlées (acc.). Vers 1925. Pas de trace de poinçon. Tour de poignet env. 14,5 cm Poids brut: 41,40 g
Mes ordres d'achat