Lot 52
2 000 - 3 000 €
Résultat : 27 853 €

Bracelet jonc pivotant au modèle des précédents en platine à deux têtes coniques mouvementées serties chacune d'un diamant demi taille ou taillé à l'ancienne dans un ou deux entourages de diamants taillés en brillant, l'épaulement orné d'une chute de diamants taillés à l'ancienne dans des sertissures losangées et perlées (acc.).
Vers 1925. Pas de trace de poinçon.
Tour de poignet env. 14,5 cm
Poids brut: 41,40 g
Mes ordres d'achat