Lot 51.b
8 000 - 12 000 EUR
Résultat : 45 577 EUR

Bracelet jonc pivotant dit «égyptien» en or gris 18K (750) et argent, à deux têtes spatulées en platine, orné de saphirs cabochons soulignés de bandeaux et guirlandes sertis de diamants taillés en rose (acc.mq.).
Signé Cartier Paris 9895 B.
Vers 1925.
Tour de poignet env. 14,5 cm - Poids brut: 45,96 g
Mes ordres d'achat