Lot 51.a
8 000 - 12 000 €
Résultat : 56 972 €

Bracelet jonc pivotant dit «égyptien» en or gris 18K (750) et argent, à deux têtes spatulées en platine, serti de deux perles fines boutons cernées et soulignées de diamants taillés en rose (acc.mq.).
Signé Cartier Paris 9895 B.
Vers 1925.
Tour de poignet env. 14,5 cm - Poids brut: 50,24 g
Diam des perles: env 10,8 mm et 9,5 mm
Mes ordres d'achat