Rare bracelet souple en or jaune 18K (750)... - Lot 50 - Binoche et Giquello

Lot 50
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Résultat : 68 366EUR
Rare bracelet souple en or jaune 18K (750) formé d'un large ruban articulé d'un semis de citrines piriformes, ovales ou rectangulaire à pans en serti clos réunies par des anneaux ou des barrettes émaillées noires (acc.mq).
Signé Cartier Paris 5877B (difficile à lire).
Vers 1950.
Tour de poignet env 19,5 cm - Poids brut: 102,31 g
Mes ordres d'achat