Lot 22
600 - 800 €
Résultat : 2 279 €

Paire de pendants d'oreilles dits «girandoles» en argent et en or jaune 18K (750) formés chacun d'une rosace soulignée de feuillages retenant trois pampilles piriformes serties de pierres du Rhin (modification).
Travail probablement portugais de la fin du XVIIIe siècle.
H. env 4,5 cm - Poids brut: 29,61 g
Mes ordres d'achat