Boîte ovale en ors de couleurs 18K (750)... - Lot 19 - Giquello

Lot 19
Estimation :
400 - 800 EUR
Résultat : 3 292EUR
Boîte ovale en ors de couleurs 18K (750) et écaille blonde, le couvercle orné d'une miniature peinte sur ivoire représentant une jeune femme en buste, les encadrements à motifs de torsades coupés de fleurons en agrafes (acc. mq de rivets). XIXe siècle. H. env 1,8 cm - Lg. env 4,5 cm - Larg. env 4,8 cm Poids brut: 41,43 g
Mes ordres d'achat