Lot 18
1 500 - 2 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Boîte de forme tonneau en or jaune 18K (750) guillochée d'ondes, un côté monogrammé, à l'intérieur un miroir rapporté cerclé de métal doré (acc).
Poinçon de l'orfèvre Joseph-François Marcillac, insculpation 1809.
Paris 1809-1819.
H. env 1,4 cm - Lg. env 8 cm - Larg. env 5 cm
Poids net sans le miroir: 74,45 g
Mes ordres d'achat