Lot 16
2 000 - 2 200 €
Résultat : 2 279 €

Boîte rectangulaire en alliage d'or de couleurs 14K (585) ornée sur le couvercle et le revers de cercles concentriques centrés de pastilles, les encadrements ciselés d'ondes feuillagées, points ou imbrications coupés de palmettes, les côtés guillochés de filets horizontaux (acc).
Poinçons de prestige
Suisse ou Allemagne, XIXe siècle
H. env 2,5 cm - Lg. env 8,8 cm - Larg. env 5,8 cm
Poids brut: 97,82 g
Mes ordres d'achat