PAIRE D'IMPORTANTES BERGÈRES À LA REINE en... - Lot 116 - Giquello

Lot 116
Estimation :
10000 - 12000 EUR
PAIRE D'IMPORTANTES BERGÈRES À LA REINE en hêtre doré. Assise fortement galbée et dossier en fer à cheval. Dorure d'époque. Estampillée de Bernard PIERRE, maître à Paris en 1766. (Estampille en ligne) Epoque Louis XVI (Sur l'une chant de clou refait et deux petites restaurations en ceinture intérieure, une olive à reprendre) H. 98 cm - L. 67 cm
Mes ordres d'achat