PAIRE DE PETITES CONSOLES D'APPLIQUE en bois... - Lot 115 - Giquello

Lot 115
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 600EUR
PAIRE DE PETITES CONSOLES D'APPLIQUE en bois richement sculpté, ajouré et doré, à décor d'un masque d'homme barbu surmonté d'une palmette, encadré par deux pieds en angle en forme de console et tête de coq, ailes déployées. Beau travail Italien dans le goût du XVIIIe siècle, réalisé au XIXe siècle (Petit accident à l'une sur la palmette) H. 42 cm - L. 41 cm - P. 18,5 cm
Mes ordres d'achat