BRÛLE-PARFUM en néphrite blanche à décor... - Lot 104 - Giquello

Lot 104
Estimation :
50000 - 60000 EUR
Résultat : 208 000EUR
BRÛLE-PARFUM en néphrite blanche à décor sculpté en léger relief de dragons stylisés affrontés formant masque de taotie. L'épaulement est orné de deux anses en forme de tête de dragon. Chine XVIIIe siècle H. 9 cm - L. 16 cm
Mes ordres d'achat