DAUM

Lot 101
Estimation :
28000 - 30000 EUR
DAUM
GRAND VASE TUBE sur talon débordant galbé à corps légèrement évasé. Epreuve en verre marmoréen opalescent et bleu violacé partiellement vert. Décor de violettes des bois gravé en réserve à l'acide et émaillé à chaud à frise en partie basse figurant des sauterelles sur fond d'herbacées stylisées. Signé et situé Nancy H. 56 cm Modèle similaire présenté par les Etablissements Daum à l'Exposition internationale de Nancy en 1909
Mes ordres d'achat