JULES VIEILLARD (1813-1868)

Lot 99
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 1 800EUR
JULES VIEILLARD (1813-1868)
PLAT ROND en faïence à fond creux sur talon annulaire. Décor de roses au naturel, émaux cloisonnés sur fond jaune à bordure lancéolée bleu et blanc sur fond bleu outre-mer. Signé du cachet en creux sous couverte D. 55 cm Provenance : Ancienne collection Taxile Doat
Mes ordres d'achat