JULES VIEILLARD (1813-1868)

Lot 99
2 000 - 2 500 EUR
Résultat : 1 800 EUR

JULES VIEILLARD (1813-1868)

PLAT ROND en faïence à fond creux sur talon annulaire. Décor de roses au naturel, émaux cloisonnés sur fond jaune à bordure lancéolée bleu et blanc sur fond bleu outre-mer. Signé du cachet en creux sous couverte D. 55 cm Provenance : Ancienne collection Taxile Doat
Mes ordres d'achat