TAXILE DOAT (1891-1938)

Lot 93
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 6 500 EUR

TAXILE DOAT (1891-1938)

« Bacchus » et « Cérès » DEUX MÉDAILLONS en cuivre émaillé, bombés, à décor en grisaille et entourage de filet en laiton sur fond de panneau rectangulaire en cuir gaufré en repoussé, à motifs de pampres et feuilles de vigne. Encadrement d'origine de baguettes à champ plat et filets de bois clair. Titré chacun dans le décor, signature manuscrite au dos Taxile Doat, datés 1890 D. 15 cm (chacun) - encadrement : 42 x 62,5 cm
Mes ordres d'achat