TAXILE DOAT (1891-1938) ET SARREGUEMINES (PORCELAINIER)

Lot 91
200 - 250 EUR
Résultat : 150 EUR

PLAQUE en faïence ronde et plate. Décor peint à la main figurant un paysage animé dans le goût des compositions en grisaille du XVIIe siècle. Signature manuscrite au dos Taxile Doat, datée 1875 marqué du cachet du porcelainier frappé en creux D. 25 cm
Mes ordres d'achat