TAXILE DOAT (1891-1938)

Lot 89
2 000 - 2 500 EUR
Résultat : 15 100 EUR

TAXILE DOAT (1891-1938)

VASE TRONCONIQUE en porcelaine épaisse à corps arrondi en partie haute et petit col annulaire galbé. Décor de frise à motifs de danseuses à l'Antique, voilées, à cru sur fond vert d'eau. Signé à l'émail sous couverte TDoat, situé Sèvres et daté 1930 H. 23 cm
Mes ordres d'achat