TAXILE DOAT (1891-1938)

Lot 88
300 - 400 EUR
Résultat : 650 EUR

TAXILE DOAT (1891-1938)

La fileuse PLAQUE RECTANGULAIRE en porcelaine épaisse légèrement bombée. Décor de personnage en pâte sur pâte, émaillé blanc sur fond vert d'eau. Encadrement d'origine en bois noirci titré sur un cartouche. Non signée Plaque : 19 x 14 cm - encadrement : 28 x 23 cm
Mes ordres d'achat