TAXILE DOAT (1891-1938)

Lot 86
100 - 120 EUR
Résultat : 280 EUR

TAXILE DOAT (1891-1938)

MÉDAILLON en céramique épaisse, épais et plat. Décor en pâte sur pâte d'une figure assise et d'un amour ailé, blanc brillant sur fond beige. Signé en creux TDoat, daté 1916 et situé Sèvres D. 8,5 cm
Mes ordres d'achat