TAXILE DOAT (1891-1938)

Lot 85
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 5 000 EUR

TAXILE DOAT (1891-1938)

PLAT en céramique épaisse à fond creux et bordure relevée sur talon annulaire. Décor de petit médaillon en pâte sur pâte figurant une tête d'homme casquée entourée de points blancs sur fond émaillé marron à couverte irrégulière. Signé à l'émail sous couverte TDoat, daté 1901 et situé Sèvres D. 24 cm
Mes ordres d'achat