TAXILE DOAT (1891-1938)

Lot 81
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 32 000 EUR

TAXILE DOAT (1891-1938)

BOUTEILLE en porcelaine épaisse à long corps ovoïde et col effilé sur socle présentoir à entrelacs évidés émaillé marron. Décor de coulées irrégulières marron sur fond blanc. Signée à l'émail sous couverte TDoat et située Sèvres H. 35,5 cm
Mes ordres d'achat