TAXILE DOAT (1891-1938)

Lot 78
1 500 - 2 000 EUR
Résultat : 17 000 EUR

TAXILE DOAT (1891-1938)

VASE BALUSTRE en porcelaine épaisse à épaulement et col légèrement galbé. Décor d'émaux en épaisses coulées irrégulières marron à cristallisations et taches vertes. Signé à l'émail sous couverte TDoat, situé Sèvres et daté 1907 H. 35 cm
Mes ordres d'achat