TAXILE DOAT (1891-1938)

Lot 76
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 700EUR
TAXILE DOAT (1891-1938)
PLAT en porcelaine épaisse à fond creux et marli plat sur talon annulaire. Décor d'un médaillon en pâte sur pâte figurant des enfants jouant avec une amphore, émaillé blanc sur vert à fond marron et marbrures irrégulières en bordure. Signé à l'émail sous couverte TDoat et situé Sèvres D. 23 cm
Mes ordres d'achat