TAXILE DOAT (1891-1938)

Lot 72
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 2 000 EUR

TAXILE DOAT (1891-1938)

PLAT en porcelaine épaisse à fond creux et marli relevé sur talon annulaire. Décor d'un médaillon en pâte sur pâte figurant une tête de gorgone à cristallisations marron clair, sur fond émaillé beige tacheté à légères cristallisations. Signé à l'émail sous couverte TDoat et situé Sèvres (Fêle de cuisson) D. 19 cm
Mes ordres d'achat