TAXILE DOAT (1891-1938)

Lot 71
1 200 - 1 500 EUR
Résultat : 7 000 EUR

TAXILE DOAT (1891-1938)

GRAND PLAT rond en porcelaine épaisse à fond creux sur talon annulaire émaillé vert à cristallisations, ornementé de cinq plaques, pâte sur pâte, blanc sur fond vert à entrelacs feuillagés et décor de personnages dans le goût Antique. Médaillon central en ressaut à motif de fleurs. Signé à l'émail sous couverte TDoat, daté 1901 et situé Sèvres D. 50 cm
Mes ordres d'achat