DIEGO GIACOMETTI (1902-1985)

Lot 64
20 000 - 30 000 EUR
Résultat : 41 000 EUR

DIEGO GIACOMETTI (1902-1985)

Appliques aux oiseaux à trois branches, vers 1968 Paire d'appliques en bronze signées DIEGO et portant son monogramme DG stylisé H. 40 cm - L. 43 cm - P. 18 cm Une autre paire d'appliques de plus petite dimension, avec une coupelle, se trouve reproduite dans l'ouvrage : Diego Giacometti, Editions de l'Amateur, Paris, 2003, page 91 Un certificat de James LORD, daté du 1 octobre 2007, sera remis à l'acquéreur
Mes ordres d'achat