OSCAR MANUEL DOMINGUEZ (1906-1958)

Lot 60
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 15 000EUR
Le Chat Huile sur panneau Signée et datée en bas à droite Dominguez 53 105 x 20 cm Provenance : Ancienne collection Galerie Petit Vente Perrin - Royère - La Jeunesse, Versailles, 1989 Collection particulière, Paris Exposition : Oscar Dominguez, Galerie Matignon 32, 1989 Bibliographie : Catalogue raisonné Rodolfo de Sosa, Tome I, 1989, reproduit sous le numéro 248 Cette oeuvre a été authentifiée par Madame Vasquez de Parga
Mes ordres d'achat