LOUIS VALTAT (1869-1952)

Lot 41
8 000 - 10 000 €
Résultat : 17 500 €

LOUIS VALTAT (1869-1952)

La couturière, circa 1903 Huile sur toile marouflée sur panneau parqueté Signée en bas à gauche L. Valtat 80,5 x 55,5 cm Etiquette au verso : Galerie Aquavella à New York Figure dans les archives de l'Association « Les Amis de Louis VALTAT », sous le numéro 378. Une fiche d'inclusion au catalogue de l'oeuvre de Louis VALTAT sera remise à l'acquéreur
Mes ordres d'achat