PAUL-CÉSAR HELLEU (1859-1927)

Lot 40
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 10 200EUR
PAUL-CÉSAR HELLEU (1859-1927)
Fillette au chapeau devant une fenêtre, « Fermez les rideaux » Fusain, sanguine et rehauts de gouache blanche sur papier Signé en bas à droite 76,5 x 57 cm Illustration pour la chanson « Fermez les rideaux » dans le livre « Chansons simplettes pour les petits enfants » par Madame Lucie- Félix-Faure-Goyau. Illustrations de Helleu. Editions d'Art de la Phosphatine Falières, 1906.
Mes ordres d'achat