PAUL CÉZANNE (1839-1906)

Lot 39
25 000 - 30 000 €

PAUL CÉZANNE (1839-1906)

Etudes d'après Madame Cézanne et le petit Paul Crayon sur papier (Accidents, manques et restaurations) 23 x 20 cm Provenance : Collection Sir Kenneth Clarke, Londres Collection Leicester Galleries, Londres, 1946 Collection Gismond Visgani Whitford Fine Arts, Londres Collection Lennox Gallery, New York Collection particulière, Monte Carlo Bibliographie : Répertorié dans le catalogue raisonné de Lionello Venturi « Cézanne son art, son oeuvre », Paris, 1936, vol. I, sous le numéro 1472, et reproduit vol. II, p. 377
Mes ordres d'achat