JAN-FRANS VAN DAEL (1764-1840) (ECOLE DE)

Lot 32
300 - 400 €
Résultat : 350 €

Deux couplets de chansons enluminés de miniatures gouachées, l'une datée 1805. La première : « à ma cousine », sous un monogramme et un panier de fleurs La seconde : « à mon cousin », « quand l'Amour naquit à Cythère », dans des guirlandes fleuries tenues par des lances ; en bas, un autel de l'Amour sur une colonne tronquée, et datée 1805. H. 27 cm - L. 20,5 cm
Mes ordres d'achat