NEULTY (ECOLE FRANÇAISE DE LA FIN DU XVIIIE SIÈCLE)

Lot 27
Estimation :
600 - 800 EUR
Portrait d'un jeune homme à la redingote bleue, au gilet et foulard blanc Fond en frottis beige Miniature ronde sur ivoire, signée à droite, vers 1795 D. 6 cm Cadre en bas or gravé de deux filets Bibliographie : N. Lemoine-Bouchard « Les peintres en miniature », signale cet habile miniaturiste dont les oeuvres sont rares. Nous rapprochons notre portrait de celui de la vente Aguttes, Neuilly 12 décembre 1999, N°151 F
Mes ordres d'achat